NORA® – Teiledienst für Profis

Sie sind Betreiber einer freien Werkstatt?

Dann sind wir Ihr Ansprechpartner für Original Ersatzteile. Als offizieller Vertragspartner der Marken Volkswagen, Audi und Volkswagen Nutzfahrzeuge beliefern wir Sie kostenlos 2-mal täglich mit Original Teilen, die Sie für die Reparatur Ihrer Kundenfahrzeuge benötigen. Komplexe Reparaturen führen wir auch gern für Sie in unserer Werkstatt durch.

Wir bieten Ihnen:

  • Original Teile von Volkswagen und Audi
  • Reifen und Zubehör
  • Spezialwerkzeuge
  • elektronische Reparatur- und Werkstattinformation
  • kostenloser Lieferservice 2-mal täglich
  • umweltgerechte Entsorgung
  • Original Austausch-Teile
  • technische Betreuung
  • Bestellservice
  • Online-Bestellsystem „partslink24“
  • Reparaturservice
  • Klimaanlagen Service

Bestellen Sie Ihre Teile einfach und bequem bei uns per Email, Telefon und Fax oder Sie nutzen das Online-Bestellsystem: www.partslink24.de.

Ansprechpartner

Für eine einfache und bequeme Zusammenarbeit stehen Ihnen unsere Spezialisten als Ansprechpartner zur Verfügung. Sie erreichen diese direkt per Telefon, Telefax und E-Mail. Darüber hinaus haben wir im Haus für Sie einen separaten Verkaufsbereich sowie reservierte Parkplätze, so dass Ihnen keine Wartezeiten entstehen.

Andreas Seidl

NORA® Experte

Tel.: +49 (0)89 450619-41

A.Seidl@autohaus-werndl.de

Gerald Rapp

NORA® Innendienst

Tel.: +49 (0)89 450619-41

G.Rapp@autohaus-werndl.de

Robert Wohlrab

NORA® Innendienst

Tel.: +49 (0)89 450619-80

R.Wohlrab@autohaus-werndl.de

Tilo Tomaschek

NORA® Innendienst

Tel.: +49 (0)89 450619-79

t.tomaschek@autohaus-werndl.de

Thomas Vitzthum

Teiledienstleiter

Tel.: +49 (0)89 450619-18

T.Vitzthum@autohaus-werndl.de

Ernst Krause

NORA® Innendienst

Tel.: +49 (0)89 450619-79

E.Krause@autohaus-werndl.de

Werner Frank

NORA® Innendienst

Tel.: +49 (0)89 450619-32

W.Frank@autohaus-werndl.de

Öffnungszeiten

Mo. – Do. 7.00 – 17.30 Uhr

Fr. 7.00 – 16.00 Uhr

Sa. 9.00 – 12.00 Uhr